125 Messages   
Vous devez saisir des informations valides
Aperçu
Le 03-04-2013 à 14:03:29

patricia a écrit...

bonjour, c'est avec beaucoup de peine que je dois vous annoncer le décès de la maman de Sylvie, qui est aussi évidemment la grand maman de Tristan, Dorian, Noémie et Tiffanie. Nous leur présentons, ainsi qu'a toute leur famille nos sincères condoléances.
Le 12-03-2013 à 17:31:14

Me Vo TanTien a écrit...

Bonjour a tous
voici candidats passage ceinture le 27 avril 2013 Hall des sports Loncin Rue Chanrron N° 1 Loncin
iste candidats passage ceinture avril 2013

1/ Grenson Antoine entree 2004 Jaune 1er Dan
2/ Stagno Giovanni entree 2005 jaune 1 er Dan
3/ Philippet Imami entree 2006 jaune 1er Dan
4/ Phan Phu The entree 2006 Jaune 1er Dan
5/ Meuter Corinne entree 2008 jaune
6/ Nguyen Truong Long entree 2008 Jaune
7/ Khu Phuoc Tân entree 2005 jaune
8/ Esser Sinan entree 2004 jaune
9/ Renwart Robby entree 2007 jaune
10/ Magotteaux Philippine entree 2007 jaune
11/ Scaduto Selena entree 2006 jaune
12/ Ngo Tommy entree 2007 jaune
13/ Troquay Lyne entree 2007 jaune
14/ Leruse Brieux entree 2007 jaune
15/ Schimmenti Alexandra entree 2010 bleu 3eme Câp
16/ Iemmolo Carmelo entree 2011 bleu 3eme Câp
17/ Clos Coralie entree 2010 bleu 3eme Câp
18/ Nguyen Ngoc Hieu Trung entree 2011 bleu 3eme Câp
19/ Nguyen Hoang Long entree 2011 bleu 3eme câp
20/ Schimminti Laura entree 2011 bleu 3eme Câp
21/ Schumminti Lisa entree 2011 bleu 3eme Câp
22/ Albert Tom entree 2011 bleu 3eme Câp
23/ Stagno Precilia entree 2011 bleu 3eme Câp
24/ Scaduto Chiara entree 2011 Bleu 3eme Câp
25/ Rouvaux Aaron entree 2011 Bleu 3eme Câp
26/ Halin Nicolas entree 2011 bleu 3eme Câp
27/ Lecoeuche J Philippe entree 2011 Bleu 3eme Câp
28/ Niesten Tanguy entree 2°11 Bleu 3eme Câp
29/ Saverschnig Luca entree 2011 bleu 3eme Câp
30/ Peetersem Jeremy entree 2011 bleu 3eme Câp
31/ Brand Matheo entree 2012 bleu 2eme Câp
32/ Doutrewe Laura entree 2012 bleu 2eme Câp
33/ Dedobreleer Hugues entree 2012 bleu 2eme Câp
34/ Delfosse Nathan entree 2012 bleu 2eme Câp
35/ Happaerts Darius entree 2012 bleu 2eme Câp
36/ Peters Iseline entree 2012 bleu 2eme Câp
37/ Savershnig Lotte entree 2012 bleu 2eme Câp
38/ Linotte Nicolas entree 2012 bleu 1er câp
39/ Linotte Alexandre entree 2012 Bleu 1er Câp
40/ D’hulst Noah entree 2012 Bleu 1er Câp
41/ Puccito Giammi entree 2012 bleu 1er Câp
42/ Tricarco Miguel entree 2012 bleu 1er Câp
43/ Drissen Keegen entree 2012 bleu 1er Câp
44/ Drissen Nolan entree 2012 bleu 1er Câp
45/ Bajou Gaelle entree 2012 Bleu 1er Câo
46/ Bajou Jerome entree 2012 bleu 1er Câp
47/ Puccio Anthony entree 2012 Bleu 1er Câp
48/ Poccio Loredana entree 2012 Bleu 1er Câp
49/ Tricarrico Laetitia entree 2012 Bleu 1er Câp
50/ Drissen Jordan entree 2012 Bleu 1er Câp
51/ Tran Hellenne entree 2012 bleu 1er Câp
52/ Tran Hugo entree 2012 bleu 1er Câp
53/ Malin Isabelle entree bleu 1er Câp
54/ Busi Luca entree 2012 bleu 1er Câp
55/ Busi Bruno entree 2012 1er Câp
56/ Szygula Nathalie entree 2012 Fonce
57/ Nguyen Minh Khang entee 2012 fonce

Me Vo Tan Tien

Le 09-11-2012 à 09:12:36

Maitre Vo Tan Tien a écrit...

Liste candisats passage ceinture le 18 novembre 2012 à Roclenge de 10 h à 13 h



Bleu foncé : Lotte SAVERSCHNIG
Léa Losavio
Bruno Busi
Luca Busi

Bleu 1ere Cap : Mathéo BRAND
Nathan DELFOSSE
Laura DOUTREWE
Lucas SAVERSHNIG
Iseline PETERS

Bleu 2ème Cap: Nicolas HALIN
Maud JANSSENS
Jéremy PEETERSEM
Tanguy NIESTEN

Bleu 3ème Cap : Brieux LERUSE
Line TROQUAY
Philippine MAGOTTEAUX
Robby RENWART
Jessie RENWART

Le 09-11-2012 à 09:10:09

Maitre Vo Tan Tien a écrit...

Bonjour a tous

voici Liste candidats passage ceinture en Novembre à Loncin de 13 h à 15 h

1/ Vo Tien Son entrée avril 2001 jaune 3eme Dan
2/ Bangels Alain entrée novembre 2006 jaune 2eme Dan
3/ Lecocq Tristan entrée janvier 2005 jaune 2eme Dan
4/ Hoste Adam entrée mars 2007 jaune 1er Dan
5/ Ngo Remy entrée septembre 2007 jaune1er Dan
6/ Lecocq Dorian entrée mars 2005 jaune 1er Dan
7/ Signorino Loris entrée septembre 2005 jaune 1er Dan
8/ Lecocq Noemie entrée mars 2006 jaune
9/ Scaduto Senela entrée octobre 2008 jaune
10/ Nguyen Truong Long entrée mars 2010 bleu 3eme câp
11/ Meuter Corinne entrée mars 2010 bleu 3eme Câp
12 / Khu Phuoc Tan entrée mars 2009 bleu 3eme Câp
13/ Nguyen Ngoc Hieu Trung entrée mars 2011 bleu 2 câp
14/ Schimmenti Alexandra entrée octobre 2011 bleu 2 câp
15/ Schimmenti Laura entrée octobre 2011 bleu 2 Câp
16/ Schimmenti Lisa entrée octobre 2011 bleu 2 Câp
17/ DeMaeseneireThys Mireille entrée octobre 2011 2 câp
18/ Heynderickx Sylvie entrée janvier 2012 bleu 2eme Câp
19/Giappone Damien entrée janvier 2012 bleu 1er Câp
20/ Stagno Amelia entrée octobre 2011 bleu 1er Câp
21/ Lecocq Tiffanie entrée octobre 2010 bleu 1er câp
22/ Iemmolo Carmelo entrée avril 2012 bleu 1er Câp
23/ Collin Gregory entrée septembre 2012 bleu foncé
24/ Collin Dorian entrée septembre 2012 bleu foncé
25/ Akdamar Clara entrée septembre 2012 bleu foncé
26/ Jeanpierre Ryan entrée septembre 2012 bleu foncé
27/ Michelini Gaetan entrée septembre 2012 bleu foncé

Le 05-11-2012 à 23:01:53

Maitre Vo Tan Tien a écrit...

Bonjour a tous
Le Samedi le 10 Novembre passage theorie ; combat ; saute pompage ; la lutte libre de 13h à 15 halle des sports Loncin
le Samedi le 17 novembre passage technique bleu à jaune 3eme dan de 13h à 15 h hall des sports des loncin
le Dimanche le 18 novembre passage ceinture à Roclenge de 10 h à 13 h

Maitre : Vo Tân Tiên

Le 29-03-2012 à 16:19:02

Me Vo Tan Tien a écrit...

Bonjour Dimanche le 8 avril en 2012 y il a combat enfants inter club de 9 à 12 h à Roclenge
Le 02-09-2011 à 07:20:57

Maitre Vo Tan Tien a écrit...

Bonjour a tous
cours commentca le samedi le 3 septembre de 13h à 14h 45 à Hall des sports de Loncin

Me : Vo Tan Tien
Le 22-04-2011 à 21:18:15

Me Vo tan Tien a écrit...

encore
Lecocq Dorian ceinture noire
Elina ceinture noire

Me Vo tan Tien
Le 22-04-2011 à 21:15:43

Me Vo tan Tien a écrit...

voici resutal passage ceinture le 10 avril en 2011 à Roclenge Vo dao truong Phu Dong
Borai Zoltan ceinture jaune 3eme dan
Dinh Francois ceintur jaune 3eme dan
Bangels Alain ceinture Jaune 1er Dan
Lecocq Tristan ceinture jaune 1er Dan
Hoste Adam ceinture Jaune
Ngo Remy ceinture Jaune
Ngo jimmy ceinture jaune
Tropea Micalizzi Ludovic ceinture jaune
Charles ceinture Jaune
Ruiz Tom ceinture Jaune
Jacob Sylvie ceinture Jaune
pricipe fabien ceinture jaune
Geranrd Alexandra ceinture jaune
bravo à tous et bonne chance

comite Jury :
President jury Me Vo tan Tien
Jury :Me Bertrand patrcia
Jury : Me Vo Tien Xuan
Kury : Me Godefroide Olivier
jury : Me Keresztes jancsi



Le 10-02-2011 à 12:13:45

patricia a écrit...

bonjour à tous. petit rappel : pas de cours ce samedi 12 février à Loncin.